DNS сервера

Сделал обзор с десятка DNS систем, даже украинских. Настолько убого и непонятно в большинстве случаев всё это устроено, просто не берусь описывать.

Хочу задать такой вопрос - кто реально что юзает?
Какие явные преимущества у тех или иных систем и недостатки?

PS
zoneedit.com - после 5 аккаунта платный
twisted4life.com - только вторичники
xname.org - мпедленный шопездетс, жду уже 5 день обновления зон
free.editdns.net - запутался в интерфейсе. Не смог понять какие в итоге ns1 и ns2 выдаёт система, если создать там зону и записи для неё.
everydns.com - невозможно стереть или изменить ip для верхней A записи для домена (вида domain.ru)
freedns.ws - красивый, удобный, русский, но абсолютно бестолковый проект. Еле-еле нашёл разработчика, который раньше там работал и сообщил что скорее всего на проект забили. ns1 и ты3 имеют один ip адрес, ns2 и ns4 не отвечают вообще.
freehostia.com имеет русский интерфейс админки но позволяет править только А и MX записи.
freedns.afraid.org не смог зарегистрироваться. При регистрации просит от меня какой то User Id которого у меня нет.
primaryns.kiev.ua - сначала отпугнула надпись "зарегестрируйтесь" на входе. Зону вроде бы как создать получилось. Но при попытке вытащить зону с указанного неймсервера, через несколько часов - вернулась пустота. В частности этот сервис вторичников:
ns2.trifle.net говорит что там нет зоны. Как ни крути.
dyndns.com - это, как я понимаю, платное.
 Решить задачу "информирования" в автоматическом режиме о смене нашего ip адреса, и соответственно получения доступа к антенне, не смотря на изменения ip адреса в течение дня, нам поможет динамический DNS.

Немного теории, разъяснений можно почитать здесь:
Wikipedia
Что такое динамический ДНС

Таким образом, нам нужно получить некое доменное имя, сообщить его службе поддержки Альфа-инет, и следить за тем, чтобы наш ip при очередной его смене синхронизировался с тем сервисом, который будет нам предоставлять услугу динамического DNS.

По второй ссылке выше, в частности, рассматривается настройка одного из таких сервисов - DynDNS, однако с конца 2011 г. сервис перестал быть бесплатным (хотя это не затронуло ранее созданные аккаунты), что породило массу гневных постов, вроде этого.

Конечно же, в сети есть и альтернативные бесплатные или полу-бесплатные ресурсы, предоставляющие аналогичный сервис. Если у Вас есть роутер, то как правило, в прошивках многих роутеров предусмотрена поддержка подобных сервисов, в частности для D-Link существует собственный сервис.
Сейчас же я хочу остановиться именно на том варианте, который в данное время используя я, и который на момент создания темы не вызвал каких-то нареканий. Таким образом, потратив буквально 10 минут, Вы сможете получить динамический DNS, а следовательно и возможность доступа к антенне.

Краткая пошаговая инструкция:
1. Заходим на сайт http://freedns.afraid.org/
2. Внизу главной страницы нажимаем "Sign Up!"
3. Вводим необходимые данные в регистрационные поля.
http://funkyimg.com/t2/1420/242/6422271_PNG.png
4. Проверяем почту и подтверждаем регистрацию.
5. Заходим в личный кабинет на сайте (кликаем, например, на [Main Menu] - появится страница с вводом UserID и пароля).
6. В меню слева нажимаем [Subdomains].
На странице создания доменного имени вводим необходимые данные. Замечу, что для наших целей в поле "Type" должно быть выставлено значение "A". В поле "Domain" выбираете желаемое из выпадающего списка. Последние два поля для премиум-аккаунтов, мы их опускаем.
http://funkyimg.com/u2/1420/246/4623842_PNG.png
7. Теперь переходим к основному. После очередного изменения Вашего ip адреса, нам необходимо отредактировать "привязку" адреса к доменному имени. Сделать это можно и вручную, зайдя в личный кабинет на сайте, и отредактировав адрес. Но, естественно, такой способ не совсем удобен или совсем не удобен, поэтому лучше использовать специальный софт.
Заходим по ссылке, и выбираем понравившийся по описанию/функциональности клиент. Там же, кстати, есть решения и для некоторых роутеров. Мною был испробован на предмет работоспособности клиент FreeDNS Update, созданный, к слову, специально под freedns.afraid.org, поэтому небольшое описание я дам именно по этому клиенту, но повторюсь, что Вы можете выбрать и какой-либо другой.

После установки и запуска программы видим такое окно:
http://funkyimg.com/t2/1420/299/9742943_PNG.png
Вверху зелеными буквами отображается Ваш текущий внешний ip адрес, и время его последней проверки. Во вкладке "Status" отображается лог работы программы. Для настройки программы заходим на вкладку "Settings" (на скриншоте выше).
Username: Ваш UserID (логин) на сайте freedns.afraid.org.
Password: Ваш пароль на сайте freedns.afraid.org.
Кнопка "Get Domain List" - получает список созданных Вами доменных имен, для последующей синхронизации Вашего ip с ними.
Minimize on start - стартовать в свернутом виде.
Log Status Messages - ведет лог работы программы (txt файл в папке программы)
Update Interval - интервал обновления, в минутах. По умолчанию - 5. Т.е. через какой промежуток времени программа запрашивает Ваш ip адрес, и при его изменении обновляет его для Ваших доменов.
Кнопки внизу:
Check IP: проверить IP.
Update Now: обновить сейчас для ваших доменов.
Shutdown: выключить программу.
Hide: свернуть в трей.